Mestrado 2017 - Prova oral e resultado do recurso

O Programa de Pós Graduação em Estudos Estratégicos informa a lista selecionados para a prova oral.

A etapa será realizada no dia 24 de novembro.

RELAÇÃO DOS(AS) CANDIDATOS(AS) SELECIONADOS(AS) PARA A PROVA ORAL– EM ORDEM ALFABÉTICA

DIA: 24/11/2015
LOCAL: PPGEST/Campus do Valonguinho - Sala Marco Antônio -Térreo

Candidatos(as) Horário da Entrevista
10:00h às 11:00h
1-Anderson de Oliveira Amendola da Silva
2-Carla de Oliveira Espanhol
3- Daniel Farias da Fonseca

11:00h às 12:00h
4- Diana Cristina de Medeiros Viveiros
5- Durval Pereira Gomes Peçanha
6- Emilio Reis Coelho

12:00h às 13:00h
7- Fernanda Olívia Lazaro Carvalho
8- José Eustáquio Nogueira Guimarães (ESG)
9- Kamilla Bussinger Ribeiro Short

ALMOÇO
14:30h às 15:30h
10- Lucas Peixoto Pinheiro da Silva
11- Leonardo Farias Torres (AMAN)
12- Pérsio Glória de Paula


15:30h às 16:30h
13- Osmar da Cunha Penha
14- Rafael Laginha do Nascimento
15- Ricardo Alfredo de Assis Fayal (ESG)

16:30h às 17:30h
16- Thaís Mendonça Coutinho
17- Victor Brito Ferraz
18- Walter Maurício Costa de Miranda (EGN)

Profº Dr Vágner Camilo Alves
Presidente da Banca de Seleção

 

Veja também  aqui o resultado do recurso. 

 

 

RESULTADO DA PROVA ESCRITA EM ESTUDOS ESTRATÉGICOS SELEÇÃO PARA TURMA 2017

Nº Nome do Candidato Resultado
01 Allan dos Santos Bastos Não Habilitado
02 Anderson de Oliveira Amendola da Silva Habilitado
03 Carla de Oliveira Espanhol Habilitada
04 Daniel Farias da Fonseca Habilitado
05 Diana Cristina de Medeiros Viveiros Habilitada
06 Durval Pereira Gomes Peçanha Habilitado
07 Eduardo Rodrigues da Silva (AMAN) Não Habilitado
08 Emilio Reis Coelho Habilitado
09 Fernanda Olívia Lazaro Carvalho Habilitada
10 Gabriela Aline Silveira Pratti Não Habilitada
11 José Eustáquio Nogueira Guimarães (ESG) Habilitado
12 Kamilla Bussinger Ribeiro Short Habilitada
13 Lara Novis Lemos Machado Não Habilitada
14 Lucas Peixoto Pinheiro da Silva Habilitado
15 Leonardo Faria Torres (AMAN) Habilitado
16 Marcelo Marcel Felix Não Habilitado
17 Mauro Barbosa Ferreira Esteves (ESG) Não Habilitado
18 Pérsio Glória de Paula Habilitado
19 Osmar da Cunha Penha Habilitado
20 Rafael Laginha do Nascimento Habilitado
21 Ricardo Alfredo de Assis Fayal (ESG) Habilitado
22 Thaís Mendonça Coutinho Habilitada
23 Victor Brito Ferraz Habilitado
24 Walter Maurício Costa de Miranda (EGN) Habilitado
25 Wellington Ferreira Gomes (AMAN) Não Habilitado

RESULTADO DA PROVA DE PROFICIÊNCIA EM LÍNGUA ESTRANGEIRA: INGLÊS SELEÇÃO PARA TURMA 2017

Nº  Nome do Candidato                                         Resultado
01  Allan dos Santos Bastos                                  Habilitado
02 Anderson de Oliveira Amendola da Silva         Habilitado
03 Bruno dos Santos da Silva                               Não Habilitado
04 Carla de Oliveira Espanhol                               Habilitada
05 Caroline Marçon Ivanov                                   Não Habilitada
06 Daniel Farias da Fonseca                                Habilitado
07 Diana Cristina de Medeiros Viveiros                Habilitada
08 Durval Pereira Gomes Peçanha                      Habilitado
09 Eduardo Henrique de Souza Martins              Não Habilitado
10 Eduardo Rodrigues da Silva (AMAN)              Habilitado
11 Emilio Reis Coelho                                          Habilitado
12 Fernanda Olívia Lazaro Carvalho                   Habilitada
13 Gabriela Aline Silveira Pratti                           Habilitada
14 Gabriele Marina Molina Hernández                Habilitada
15 José Eustáquio Nogueira Guimarães (ESG)  Habilitado
16 Kamilla Bussinger Ribeiro Short                     Habilitada
17 Lara Novis Lemos Machado                           Habilitada
18 Lucas Peixoto Pinheiro da Silva                     Habilitado
19 Leonardo Faria Torres (AMAN)                      Habilitado
20 Marcelo Marcel Felix                                      Habilitado
21 Mauro Barbosa Ferreira Esteves (ESG)        Habilitado
22 Pérsio Glória de Paula                                   Habilitado
23 Osmar da Cunha Penha                                Habilitado
24 Rafael Laginha do Nascimento                     Habilitado
25 Rebecca Bianchi de Moura Gutierrez           Não Habilitada
26 Ricardo Alfredo de Assis Fayal (ESG)          Habilitado
27 Ricardo Alves Ferreira Cavalcante               Não Habilitado
28 Thaís Mendonça Coutinho                            Habilitada
29 Victor Brito Ferraz                                         Habilitado
30 Walter Maurício Costa de Miranda (EGN)    Habilitado
31 Wellington Ferreira Gomes (AMAN)             Habilitado

Local da prova no dia 8 de novembro de 2016:

 

Prédio do Instituto de Estudos Estratégicos, salas René Dreyfuss e Marco Antônio - térreo; Campus do Valonguinho/Niterói.

 

Observações:

 

Chegar com meia hora de antecedência (item 9.1 do edital);
Apresentar documento de identificação com foto recente.

 

Horário de início das provas:

 

Dia 08/11: de 9:00 às 13:00h

 

Lista de candidatos inscritos na seleção do Mestrado 2017

 

 

O Programa de Pós Graduação em Estudos Estratégicos faz saber a lista de candidatos à seleção da turma de Mestrado 2017.

Nome do Candidato
01

Allan dos Santos Bastos

02

Anderson de Oliveira Amendola da Silva

03

Bem Lian Deng

04

Bruno dos Santos da Silva

05

Camila Maura Moreira da Silva

06

Carla de Oliveira Espanhol

07

Carolina Marçom Ivanov

08

Daniel Farias da Fonseca

09

Diana Cristina de Medeiros Viveiros

10

Durval Pereira Gomes Peçanha

11

Eduardo Henrique de Souza Martins

12

Eduardo Rodrigues da Silva (AMAN)

13

Emilio Reis Coelho (EGN)

14

Fernanda Olívia Lazaro Carvalho

15

Gabriela Aline Silveira Pratti

16

Gabriele Marina Molina Hernández

17

Golbery do Couro e Silva Neto

18

José Eustáquio Nogueira Guimarães (ESG)

19

Kamilla Bussinger Ribeiro Short

20

Lara Novis Lemos Machado

21

Lucas Peixoto Pinheiro da Silva

22

Leonardo Faria Torres (AMAN)

23

Marcelo Marcel Felix (EGN)

24

Mauro Barbosa Ferreira Esteves (ESG)

25

Pérsio Glória de Paula

26

Priscila Carvalho Corrêa Mendes

27

Osmar da Cunha Penha

28

Rafael Laginha do Nascimento

29

Rebecca Bianchi de Moura Gutierrez

30

Ricardo Alfredo de Assis Fayal (ESG)

31

Ricardo Alves Ferreira Cavalcante

32

Thaís Mendonça Coutinho

33

Victor Brito Ferraz

34

Walter Maurício Costa de Miranda (EGN)

35

Wellington Ferreira Gomes (AMAN)

Editor-Chefe: Prof.Eurico de Lima Figueiredo
Editor-Executivo: Prof. Eduardo Heleno
Copyright © 2012 Portal do INEST.
Todos os direitos reservados.Site elaborado pela equipe WebPortais/NTI e INEST